Растаяние от А до Б Ваняможет пройти за 3 часа, а Женя за 2 часа. Через какое время они встретятся, если они выйдут на встречу друг другу одновременно? (решение)

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:43
    0
    1:3=1/3 часть пути проходит Ваня за один час

    1:2=1/2 часть пути проходит Женя за один час

    1/3+1/2=2/6+3/6=5/6 часть пути пройдут мальчики за один час

    1:5/6=6/5=1,2 ч время через которое они встретятся