Как решить задачу во время летних каникул женя, федя и зина собирали лекарственные травы. женя собрал 1030 г, федя на 180 г больше чем женя, а зина на 640 г меньше чем женя и федя вместе сколько г лекарственых трав собрали ребята вместе

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:42
    0
    1) 1030 + 180 = 1210 г собрал Женя

    2) 1030 + 1210 = 2240 г собрали Женя и Федя вместе

    3) 2240 - 640 = 1600 г собрала Зина

    4) 2240 + 1600 г = 3840 г собрали ребята