в печатающей статье 12000 слов. при использовании шрифта меньшего размера на странице умещается 800 слов, большего-600. сколько страниц займет статья, если меньшим шрифтом напечатано 6 страниц?

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 00:01
    0
    1) 600*8=4800 слов на 6 страницах меньшего размера

    2) 12000-4800=7200 слов большего размера

    3) 7200:600=12 страниц напечатано шрифтом большего размера

    4) 12+6=18 страниц займет статья ...
  2. 27 апреля, 01:46
    0
    12000/600=20 страниц напечатано крупным шрифтом.

    20+6=26 страниц.