в печатной статье 12000 слов. при использовании шрифта меньшего размера на странице умещается 800 слов, большего - 600. сколько страниц займёт статья, если меньшим шрифтом напечатано 6 страниц?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 16:15
    0
    600*8=4800 слов - на 6 страницах меньшего размера

    12000-4800=7200 слов - большего размера

    7200:600=12 страниц - шрифтом большего размера

    12+6=18 страниц - займет статья.