Чайка пролетела 180 км за 4 часа. За это время она преодолела две трети расстояния от острова до земли. На каком расстоянии от земли находится остров? С какой скоростью летела чайка?

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 02:12
    0
    1) 180:2*3=270 (км) от острова до земли

    2) 180:4=45 (км в ч) скотость
  2. 31 августа, 02:48
    0
    180/2=90 - это одна третья пути

    90*3=270 - весь путь

    180/4=45-скорость