Самолет пролетает 3600 км за 4 часа. сколько времени понадобится самолёту чтобы пролететь такое же растояние если его скорость составляет 1-4 скорости самолёта за какое время вертолёт пролитит 3825 км если будет двигатся с такой же скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 07:26
    0
    1) 3600:4=900 (км. ч.) - скорость самолёта

    2) 900:4=225 (км. ч.) - скорость вертолёта

    3) 3600:225=16 (ч.) - время для вертолёта

    4) 3825:225=17 (ч.) - пролетит такое же расстояние вертолёт если будет лететь со скорость самолёта

    Ответ: Вертолёт пролетит 3825 км за 17 ч