Самолёт пролетает 3600 км за 4 ч. Сколько времени понадобится вертолёту, чтобы пролететь такое же расстояние если его скорость составляет 1/4 скорости самолёта? За какое время вертолёт пролетит 3825 км, если будет двигаться с той же скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 14:23
    0
    1) 3600:4=900

    2) 3825:4=956
  2. 21 февраля, 15:39
    0
    1) Определим скорость самолета:Vсам=S/t=3600/4=900 км/час2) Определим скорость вертолета:Vверт = (1/4) * Vсам = (1/4) * 900=225 км/час3) Определим время вертолета на расстоянии 3825 км: t=S/Vверт=3825/225=17 час