самолет пролетает 3600 км за 4 часа. Сколько времени понадобиться вертолету, чтобы пролететь такое же расстояние, если его скорость в 4 раза меньше скорости самолета, за какое время вертолет пролетит 3825 км, если будет двигаться с той хе скоростью

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:52
    0
    сначала найдем скорость самолета 3600/4=900

    потом скорость вертолета 900/4 = 225

    3600/225=16 час

    3825/225=17 час