Площадь прямоугольника 48 кв. см. чему равны длина и ширина, если ширина в 3 раза меньше, чем его длина?

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 01:22
    0
    Длина 12 шипа 4. по уравнению a*a/3=48
  2. 2 августа, 05:13
    0
    Ширина = х (см)

    Длина = 3 х (см)

    Уравнение:

    х * 3 х = 48

    3 х в квадрате = 48

    х в квадрате = 48 : 3

    х в квадрате = 16

    х = 4

    3 х = 12

    Ответ: 4 см - ширина прямоугольника, 12 см - длина прямоугольника.