В соревновании по плаванию участвовали 15 моряков, а в соревновании по бегу в 5 раз меньше, на сколько меньше моряки бегали, чем плавали?

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 04:44
    0
    1) 15 : 5 = 3 (мор.) участвовало в соревновании

    2) 15 - 3 = 12 (мор).

    Ответ: на 12 моряков меньше бегало, чем плавало., чем
  2. 9 ноября, 05:15
    0
    15:5=3 (м)

    в 3 раза меньше