Фермер купил 5 поросят, по 20 кг каждого, и 3 одинаковых барана. Общая масса этих животных 280 кг. Какя масса одного барана?

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 10:54
    0
    1) 5*20=100 кг. общая масса поросят

    2) 280-100=180 кг. общая масса трёх баранов

    3) 180:3=60 кг. масса одного барана
  2. 14 января, 12:42
    0
    5 уможаем на 20 и получаем 100 это масса 5 поросят. 280-100=180 кг весит 3 барана. 180:3=60 кг весит баран