Фермер купил 5 поросят, по 20 кг. каждый, и 3 одинаковых барана. Общая масса этих животных 280 кг. Какова масса одного барана?

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 19:00
    0
    1) 5*20=100 (кг) - масса поросят.

    2) 280-100=180 (кг) - масса баранов.

    3) 180:3=60 (кг) - масса 1 барана

    Ответ: 60 кг.
  2. 9 августа, 20:09
    0
    1) 5*20=100 (кг) - масса 5-ти поросят

    2) 280-100=180 (кг) - масса 3-х баранов

    3) 180:3=60 (кг) - один баран

    Ответ: 60 кг