Фермер купил пять поросят массой 20 кг каждый и трёх одинаковых баранов. Общая масса этих животных 380 кг. Какова масса одного барана?

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 03:41
    0
    1) 20*5=100 (кг) вес 5 поросят 2) 380-100=280 (кг) вес 3 баранов 3) 280:3=93.333 (кг) вес 1 барана ... Ответ: 1 баран весит 93,333 кг ...
  2. 13 марта, 05:53
    0
    1) 5*20=100-вес поросят

    3 х+100=380

    3 х=380-100

    3 х=280

    х=280:3=93.33