Чем похожи и чем различаются выражения:

(30-d) : 3 и 30-d : 3?

Прочитай эти выражения и найди их значения при d=6 и d=18.

Сделай вывод

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 08:25
    0
    (30-6) : 3=8

    30-18:3=24
  2. 4 февраля, 08:37
    0
    (30-d) : 3 = 10 - d/3

    при d=6 получается 10 - 6/3=10-2=8

    при d=18 получается 10 - 18/3 = 10-6=4

    30-d:3

    при d=6 получается 30-6:3=28

    при d=18 получается 30-18:3=24