1) Чем похожи разности? Чем различаются?

85-36 85-33

85-31 85-38

Не выполняя вычитания, запиши разности в порядке убывания их значений.

2) Найди значения разностей.

сравни найденные значения. Есть ли закономерность в их изменении?

3) Запиши разности, которые надо добавить к данным, чтобы значение постепенно изменились на одну единицу.

Проверь: ты добавил шесть разностей, в каждой из которых вычитаймое содержит три десятка?

4) Найди значения своих разностей.

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 16:47
    0
    1) 85-31 85-33 85-36 85-38

    2) 85-31=54

    85-33=52

    85-36=49

    85-38=47