Рабочие выполнили 3 работы за 9 ч. За какое время он выполнит 7 работы, если будет

8 12 работать с той же производительностью

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 21:59
    0
    За 9 часов выполняет 3/8 работы, за ск. времени он выполнит 7/12 работы? Наверное такое условие?

    За 1 час он выполняет 3/8:9 = 1/24 часть работы его производительность в час.

    7/12:1/24 = 14 часов ему надо для выполнения 7/12 части работы.
  2. 28 января, 22:10
    0
    3/8 / 9=1/24 - за один час

    7/12:1/24=7/12*24/1=168/12=14 ч