Помогите ...

длина прямоугольника 40 дм а ширина на 2 см меньше. чему равен его периметр

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 20:11
    0
    Найдем длину

    40 дм-2 см=39,8 дм

    найдем периметр по формуле (а+б) * 2

    (40+39,8) * 2=159,6 дм
  2. 10 марта, 21:39
    0
    1 дм-10 см

    2 см = 0.2 дм

    40-0,2=39.8 дм

    2 (40+39,8) = 159,6 дм