Из двух одинаковых квадратов сложили прямоугольник. Чему равен периметр прямоугольника, если периметр одного квадрата 24 см?"

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 14:43
    0
    Если сложить прямоугольник то одна сторона будет 24:4=6 см6*3=18 (сторона прямоугольника) вторая сторона (ширина) будет равна 4, тогда 18+18+6+6=48 (периметр прямоугольника)
  2. 24 августа, 16:54
    0
    Сторона квадрата = 24/4=6

    Р прямоугольника = 6+6+12+12

    Р=36 см