У двух мальчиков Миши и Коли было денег поровну. После того, как Миша истратил 80 тг., а Коля 20 тг, у Миши осталось в 5 раз меньше, чем у Коли. Сколько денег было у каждого мальчика первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 10:17
    0
    Х денег было сначала. (Х-80) - стало у Миши (Х-20) - стало у Коли

    5 * (Х-80) = (Х-20) 5 Х - 400 = Х - 20 4 Х = 380 Х = 95 тг. было у каждого.
  2. 9 марта, 11:16
    0
    Обозначим количество денег первоначально за х

    Тогда: 5 * (х-80) = х-20

    5 х-400=х-20

    4 х=380

    х=95 тг у них было первоначально