Длина прям. равна 12 дм. это в 2 раза больше длиныстороны квадрата. ширина прям на8 дм меньше егодлины

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 22:36
    0
    12:2=6 (дм) - сторона квадрата

    6*6=36 (дм2) - площадь квадрата

    12-8=4 (дм) - ширина прямоугольника

    12*4=48 (дм2) - площадь прямоугольника

    48-36=12 (дм2)

    Площадь прямоугольника больше на 12 дм2