у семьи зайцевых много друзей: 6 у папы и 4 подруги у мамы. Надень рождения к ним пришли 5 папиных друзей и 2 мамины подруги. используя схему поставь вопросы к задаче и ответь на них. папины друзья пришли 5 не пришли? мамины друзья пришли 2 не пришли?

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 05:00
    0
    У семьи Зайцевых много друзей: 6 у папы и 4 подруги у мамы. На день рождения к ним пришли 5 папиных друзей и 2 мамины подруги. Сколько папиных и маминых друзей не пришло на день рождения?

    1) 6 - 5 = 1 друг

    2) 4 - 2 = 2 подруги

    3) 1 + 2 = 3 друзей не пришло на день рождения.
  2. 22 декабря, 05:47
    0
    всего у папы 6 друзей, пришли только 5, отсюда следует, что не пришел 1 друг. (6-5=1)

    всего у мамы 4 подруги, пришли только 2, отсюда следует, что не пришли 2 подруги. (4-2=2) вообщем не пришло 3 друзей! (2+1=3)