В папиных часах 16 колёсиков и 28 разных других мелких деталек. После того, как Вовочка разобрал, а потом собрал папины часы, половина колёсиков и четверть других мелких деталек в них не поместилась. Сколько теперь колёсиков и других мелких деталек в папиных часах?

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 23:33
    0
    1) 16/2 = 8 колёсиков - не поместилось

    2) 28/4 = 7 деталек - не поместилось

    3) 16-8 = 8 колёсиков - теперь в часах

    4) 28-7 = 21 деталька - теперь в часах

    Ответ: 8 колёсиков и 21 деталька теперь в часах.