Решить задачки ... Миша пригласил Колю в свой сад, где созревали яблоки и груши. Миша сорвал 8 яблок и 5 груш, а Коля 3 яблока и 9 груш. Миша съел 6 своих фруктов, а Коля 4 своих. Остальные сорванные ими фрукты каждый мальчик понёс домой. Кто из них принёс домой больше фруктов и на сколько? В папиных часах 16 колёсиков и 14 маленьких деталек. После того как сын Алёша часы разобрал и собрал снова, в корпус поместилось лишь 28 деталей. Сколько осталось "лишних" деталей?

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 15:04
    0
    Миша - 8 ябл и 5 гр

    Коля - 3 ябл и 9 гр

    Миша съел - 6 фр

    Коля - 4 фр

    1) 8+5=13 (фр) - у Миши

    2) 3+9=12 (фр) - у Коли

    3) 13-6 = 7 (фр) - осталось у Миши

    4) 12-4=8 (фр) - осталось у Коли

    5) 8-7 = 1 (фр) - на столько больше

    Ответ: Коля принесет больше, на 1 фрукт.

    1) 16+14=30 (шт) - всего деталей

    ) 30-28=2 (шт) - осталось деталей

    Ответ: 2 детальки
  2. 22 октября, 16:48
    0
    8+5-6=7

    3+9-4=8

    Ответ Коля

    16+14=30

    30-28=2

    Ответ 2 детали