Помогите решить задачу. В папиных часах 16 колесиков и 14 маховиков. После того ка сын Алеша часы разобрал и собрал снова, в корпус уместилось лишь 28 колесиков и маховиков. Сколько осталось лишних деталей?

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 12:12
    0
    1) 16+14=30 (д.) Всего до разбора.

    2) 30-28=2 (д.)

    Ответ: 2 детали лишние.
  2. 31 мая, 13:27
    0
    16+14=30 деталек всего 30-28=2 детальки остались лишние