В Папиных часах 16 колесиков и 14 маховиков после того как сына лёша часы разобрал и собрал снова в корпус уместилось лишь 28 колесиков и новичков Сколько осталось лишних деталей

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 12:31
    0
    1) 16+14=30 (д.) Всего до разбора.

    2) 30-28=2 (д.)

    Ответ: 2 детали лишние.
  2. 4 августа, 15:52
    0
    1) 16+14 = 30 - всего деталей

    2) 30-28 = 2 - лишних деталей