Выполните действия 11/12:7/24:2 2/21

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 23:31
    0
    1) 11/12 * 24/7 = 22/7 (сократили 24 и 12 на 2)

    2) 2 2/21 = (21*2+2) / 21 = 44/21

    3) 22/7 * 21/44 = 3/2 = 1,5 (сократили 22 и 44 на 22, и 7 и 21 на 7)