помогите решить уравнение 36 * (x-3) = 10 - 2 * (x+2)

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 11:39
    0
    36x-108=10-2x-4

    38x=114

    x=3
  2. 15 марта, 12:18
    0
    36 * (x-3) = 10 - 2 * (x+2)

    36 х-108=10-2 х-4

    36 х+2 х=10-4+108

    38 х=114

    х=114:38

    х=3