В три школы отправили 552 кг апельсинов, в 1 школу в 6 раз меньше чем 2 на 136 кг меньше чем в 3 школу. Сколько кг апельсинов отправили в каждую школу?

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 20:15
    0
    Всего-552 кг

    1-?, в 6 р. м. 2, на 136 кг м. чем в 3

    2-?

    3-?

    решение:

    пусть в 1 школу отправили х кг. тогда в 2-6 х, а в 3-136+х, зная, что всего было 552 кг апельсина, сост. и реш. ур.:

    х+6 х+136+х=552

    8 х=552-136

    8 х=416

    х=52-в 1 школу.

    6 х=52*6=312-в 2

    х+136=52+136=188-в 3
  2. 29 августа, 22:43
    0
    6x - первая школах - вторая школа136+х - третья школа 6 х+х+136+х=5528 х=416 х=52 52*6=312 первая школа52+136=188 третья школа Ответ: в первую 312, во вторую 52, в третью 188