Один завод может выполнить заказ за 4 дня другой за 6 дней за сколько дней они выполнят заказ если будут работать вместе

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 19:07
    +1
    1) 1:4=1/4

    2) 1:6=1/6

    3) 1/4+1/6 = 5/12

    4) 12/12:5/12=2 2/5 (д)

    Ответ: за 2 полных дня и 2/5 дня.