Два художника получили заказ раскрасить 120 тарелок. Первый художник может выполнить заказ за 12 дней, а второй - за 8 дней. Верно ли утверждение?

10) Если художники будут работать вдвоём, то пяти дней им хватит, чтобы выполнить заказ полностью.

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 13:07
    0
    1) 120:12=10 (шт/день) производительность первого

    2) 120:7=15 (шт/день) производительность второго

    3) 10+15=25 (шт/день) общая производительность

    4) 120:5=24 (шт/день) должна быть производительность

    24<25 значит утверждение верно.