Решите систему уравнения способом сложения

{x-у=6

6 4

{х-у=-1

8 2

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 06:00
    0
    2 х-3 у=72

    х-4 у=-8

    домножим второе на - 2

    2 х-3 у=72

    -2 х+8 у=16

    сложим

    5 у=88

    у=17,6

    х=-8+4*17,6=62,4