Сколько метров бордюры потребуется для ограждения песочницы квадратной формы, если известно что длина одной стороны 2 м

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 03:59
    0
    Для этого надо найти периметр песочницы, т. е. длину всех её сторон.

    Ркв = а * 4

    Ркв. 2 * 4 = 8 (м) - метров ограждения потребуется

    Ответ: потребуется 8 м ограждения.