Сколько метров бордюра потребуется для ограждения песочницы квадратной формы если известно что длина одной стороны 2 метра

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:00
    0
    Ограждение - это периметр.

    Форма песочницы квадратная, значит, находим периметр квадрата

    Р=4*а

    2*4=8 (м) - длина бордюра.