Помогите решить задачу по математики два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух посёлков. Скорость одного велосипедиста 200 м/мин, а другого 300 м/мин. Найди расстояние между посёлками, если через 5 мин расстояние между велосипедистами было равно 2 км?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 06:59
    0
    1) 5*200=1000=1 км это расстояние что проехал первый

    2) 5*300=1500=1,5 км это расстояние что проехал второй (если не учил такую дробь, не пиши)

    3) 1+1,5+2=4,5 или же аналогичное действие

    1 000+1 500 + 2 000=4 500 метров это расстояние между поселками