Реши уравнения с комментированием х + 5591=7030 8005-х=6997 х-36083=568

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 16:15
    0
    х + 5591=7030

    Чтобы найти неизвестное слагаемое, нужно из суммы вычесть известное слагаемое.

    х = 7030-5591

    х=1439

    8005-х=6997

    Чтобы найти неизвестное вычитаемое нужно из уменьшаемого вычесть разность.

    х = 8005-6997

    х = 1008

    х-36083=568

    Чтобы найти уменьшаемое нужно найти сумму вычитаемого и разности.

    х = 36083 + 568

    х = 36651