Помогите решить задачу.

Ширина комнаты прямоугольной формы 5 м, а длина 4 м.

Сколько потребуется лака для покрытия пола в этой комнате, если на 1 кв м расходуется 250 г лака?

Надо все по действиям.

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 01:25
    0
    1) 5*4=20 (м в квадрате) - S комнаты

    2) 20*250=5000 (г) = 5 (кг) - всего лака потребуется
  2. 23 июня, 05:03
    0
    1) 5x4=20m²

    2) 20:1=20

    3) 250x20=5000 г=5 кг