Туристы плыли 4.5 ч на плоту а затем 1.5 ч на байдарке. скорость течения реки 2 км/ч а скорость байдарки в стоячей воде 20 км/ч. Какое расстояние проплывут туристы.

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 20:00
    0
    4,5*2=9 (км) проплыли на плоту

    1,5 * (2+20) = 33 (км) на байдарке

    9+33=42 (км) всего проплыли туристы
  2. 2 апреля, 20:11
    0
    4,5*2=9 км проплыли на плоту

    1,5 * (2+20) = 33 км на байдарке

    9+33=42 км всего проплыли туристы