туристы плыли 4,5 ч на плоту, а затем 1,5 ч на байдарке. скорость течения реки 2 км/ч, а скорость байдарки в стоячей воде 20 км/ч. Какое расстояние про плыли туристы?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:14
    0
    1) 20+2=22 км/час - скор байдарки по теч

    2) 1.5*22=33 км - на байдарке

    3) 4.5*2=9 км - на плоте

    5) 33+9=42 км - проплыли всего