К числу 24 х подберите цифру вместо Х чтобы все это число делилось и на 4 и на 7

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 00:12
    0
    Число делится на 4, если две его последние цифры - нули или образуют число, которое делится на 4.

    т. е. числа 240, 244, 248 делятся на 4.

    Из этих чисел нацело на 7 не делится ни одно число.

    Ответ: нет решений

    замечу, что 7*34=238, 7*35=245, 7*36=252, нам подходит только 245, но она на 4 не делится.