Люди помогите!

Периметр прямоугольника 24 см, а длина одной его стороы 4 см. Найди площадь прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 20:22
    0
    Первая сторона 4 см. Вторая сторона х см. Р = (a+b) * 2 P=24 cм.

    (4+х) * 2=24 S=a*b

    8+2 х=24 a=8 b=4

    2 х=24-8 1) 8*4=32 (cм2) - S прямоугольника

    2 х=16

    х=16:2

    х=8 - это у нас получилась вторая сторона

    Ответ: 32 см2
  2. 16 августа, 20:46
    0
    Х + х+4+4=24

    2 х=16

    х=8=>длина другой стороны равна восьми см

    Площадь=8*4=32