Отношение длины прямоугольника к его ширине равно 3:2. Найти периметр и площадь прямоугольника, если его длина равна 24 см

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 19:42
    0
    24:3=8 см одна часть

    8*2=16 см ширина

    Р=2 (16+24) = 80 см периметр

    V=16*24=384 см³ объем