Помогите решить задачу:

Длина прямоугольника 12 см а ширина см меньше Найди периметр и площадь прямоугольника найди площадь квадрата имеющего такой же периметр.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 07:54
    0
    Задача

    1) 12-4=8 (см) - ширина

    2) 8*2+12*2=40 (см) - периметр прямоугольника

    3) 12*8=96 (см2) - площадь прямоугольника

    4) 40:4=10 (см) - 1 сторона квадрата

    5) 10*10=100 (см2) - площадь квадрата

    Ответ: 96 см2, 40 см, 100 см2.