Помогите брату, три килограмма яблок стоят 58 рублей. 50 копеек. Килограмм груш стоит на 3 рубля 50 копеек дороже килограмма яблок. сколько придется заплатить за 7 килограмм груш.

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 19:06
    0
    1) 58,5:3=19,5 (руб) - стоит 1 кг яблок.

    2) 19,5+3,5=23 (руб) - стоит 1 кг груш.

    3) 23*7=161 (руб) - придется заплатить за 7 килограмм груш.