Как оформить схему к задаче : - с первых двух яблонь собрали по 6 кг яблок, а с третьей яблони - 4 кг. Из 9 кг всех яблок сварили варенье. а остальные яблоки засушилию Сколько килограммов яблок засушили?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 01:06
    0
    1 яблоня-6 кг

    2 яблоня-6 кг

    3 яблоня-4 кг

    6+6+4=16 кг

    16-9=7 кг это и есть ответ
  2. 27 июля, 01:49
    0
    Пиши так:

    С двух яблонь-6 кг яблок.

    С третьей яблони-4 кг яблок.

    Сварили варенье-из 9 кг всех яблок.

    Засушили-?

    Решение:

    1) 6+4=10 (кг) - всего.

    2) 10-9=1 (кг)

    Ответ: засушили 1 кг яблок.

    Вот и вся задача.