ты плетёшь полоску из бисера уже 45 минут. Это пять седьмых того времени, которое нужно для её изготовления. Сколько времени нужно, чтобы закончить работу?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 04:45
    0
    Время, которое нужно для изготовления полоски, возьмём за х. Тогда получается, что 5/7*х=45 - решаем уравнение:

    5/7*х=45 делим на 5/7

    х=45 / (5/7)

    х=45*7/5

    х=63

    Чтобы закончить работу, нужно 63-45=18 минут.
  2. 17 июля, 06:31
    0
    1) 45 * 7/5 = 63 (мин) - нужно для изготовления полоски

    2) 63-45=18 (мин) - нужно, чтобы закончить работу.

    Ответ: 18 минут.