Найдите площадь круга, радиус которого равен 3 см. Число π округлите до десятых.

Ответ равен 18,6 или 27,9?

Меняется ли ответ, если бы было не 3 см, а 3 м?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 08:49
    0
    S=пR^2

    S=3,14 x 3^2 = 28,26 см

    Да, изменится:

    S = 3,14 x 300^2 = 2826 см