Один трактор вспашет поле за 6 дней а другой за 9 дней. Какую часть поля вспашут оба трактора за 1 день?

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:42
    0
    1:6=1/6 (часть поля) - вспашет первый трактор за один день

    1:9=1/9 (часть поля) - вспашет второй трактор за один день

    1/6 + 1/9 = (3+2) / 18 = 5/18 (часть поля) - они вспашут за 2