Один трактор вспашет поле за 20 минут, а другой за 30 минут. За сколько минут вспашут поле оба трактора?

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 18:51
    0
    1/20+1/30=5/60

    Ответ: 5 минут
  2. 20 февраля, 22:12
    0
    1/20 производительность первого трактора в мин

    1/30 производительность другого трактора

    1/20 + 1/30 = 3/60 + 2/60 = 5/60 = 1/12 общая производительность

    1 : 1/12 = 12 мин.

    Ответ: за 12 мин. вспашут поле оба трактора.