Один трактор вспашет поле за 6 дней, другой за 9 день. Какую часть поля вспашут оба трактора за один день?

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 13:51
    0
    Примем все поле за 1

    1) 1:6=1/6 (часть) поля вспашет первый за 1 день

    2) 1:9=1/9 (часть) поля вспашет второй за 1 день

    3) 1/6+1/9=3/18+2/18=5/18 (часть) поля аспашут вдвоем за 1 день