Один тракторист вспашет поле за 6 дней а другой за 9 дней. Какую часть поля вспашут оба трактора за один день?

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 16:53
    0
    1:6=1/6 (часть поля) - вспашет первый трактор за один день1:9=1/9 (часть поля) - вспашет второй трактор за один день1/6 + 1/9 = (3+2) / 18 = 5/18 (часть поля) - вспашут оба трактора за один день
  2. 31 декабря, 20:42
    0
    1) 1:6 равно 1/6 (часть поля) вспашет 1 трактор за 1 день

    2) 1:9 равно 1/9 (часть поля) вспашет 2 трактор за 1 день

    3) 1/6+1/9 равно (3+2) / 18 равно 5/18 (часть поля) вспашут 2 трактора за 1 день.